Проводники R1=1 Ом R2=5 Ом соединены параллельно. Опр.ток в первом проводнике,если общей ток 15 Ампер
- 16.08.2017 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1*r2/R1+R2=1*5/1+5=0,83 Ом
U=I*R=15*0,83=12,45 В
I1=U/R1=12,45/1=12,45 A
- 17.08.2017 10:20