Даю 30 баллов.
Определите красную границу фотоэффекта для калия,если работа выхода равна 2,15 Эв.
С Дано,пожалуйста
- 20.09.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Авых = 2,15 эВ = 2,15*1,6·10^-19 = 3,44·10^-19 Дж.
hс/Лкр = Авых, так как, Ек = 0. Лкр = hc/Авых = 6,6·10^-34*3·10^8/3,44·10^-19 =
= 5,8·10^-7 м = 580 нм.
- 21.09.2017 06:42