Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью υ =7 м/с. Когда он
находится на высоте h= 160 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Время падения
зажигалки на землю равно?
- 01.08.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+gt
V0=u
V=u+gt
V=7+10t
h=h0+V0t+(gt^2)/2
160=0+7t+(10t^2)/2
5t^2+7t-160=0
D=b^2-4ac=49-4x5x160=3249
√D=57
t=(-b+√D)/2a=(-7+57)/2x5=50/10=5c
- 02.08.2017 07:32