Радиус кривизны сферического вогнутого зеркала 0,36 м. Если изображение предмета находится на расстоянии 1.26 м, то на каком расстоянии от зеркала расположен данный предмет?
- 03.06.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=R/2
1/d+1/f=2/R
1/d=2/R-1/f
d=R*f/2*f-R=0,26*1,26/2*1,26-0,36=0,21 м
- 05.06.2017 00:20