Предел измерения ампера 2 А. Какое соотношение должно быть между опорами прибора и шунта, чтобы можно было измерить силу тока 4 А? 0,5 А?
Межа вимірювання ампера 2 А. Яке співвідношення повинно бути між опорами приладу й шунта, щоб можна було виміряти силу струму 4 А? 0,5 А?
- 26.09.2018 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rшунта= Rприбора * Iобычное/ Iжелаемое
Т.к. предположительно материал одинаков и есть формула R=r*L/S то
Rш/Rп=Lш/Lп=Iо/Iж=0.5 для 4 А
Rш/Rп=Lш/Lп=Iо/Iж=4 для 0.5 А
- 27.09.2018 16:19