На наклонной плоскости высота-3м, длина 13м. Подняли груз массой-40кг действуя на неё силой 120 Н. Найдите КПД наклонной плоскости...
- 22.07.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: F= 120Н, m=40 кг, L=13 м, h =3м, g=10 м/с²
Найти:η
КПД η = Аполезн / Азатрач
А полезн = mgh
А затрач =FL
η=mgh/ FL
η=40*10*3/ 120*13=0,77 или 77%
- 23.07.2017 08:09