Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 15 см3 воды нагреть на 1 градус С?
- 13.05.2018 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m*t *c (1)
Переведем в систему СИ обьем воды=,>> V=15*10^-4
p=m/V>> 1000=m/10^-4>>Масса воды 0.1кг
Подставляем в формулу (1)
Q=0.1*1*4,187=0.4187Дж
- 14.05.2018 06:21