Какое количество воды можно вскипятить сжигая 0,5 кг дров если начальная температура воды 10 град, а на нагревание ее пошла вся теплота сгорания дров?
- 22.05.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=m1q=0.5*13·10^6=7.5* 10^6(Дж)
Q2=Cm дельта t=4200*m*90=378000m
Q3=Lm=2300000m
Q1=Q2+Q3
7.5* 10^6= 378000m+2300000m
m=2.8(Кг)
- 24.05.2017 02:11