В колебательном контуре ёмкость конденсатора 3 мкФ, а максимальное напряжение на нем 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки. Активное сопротивление принять равным нулю.
- 12.06.2018 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано C=3*10^-6 Ф Uм=4 В Wм- ?
так как R=0 то контур можно считать идеальным
Wм=Wэ=С*Uм^2/2=3*10^-6*16/2=24*10^-6 Дж=24 мкДж
- 13.06.2018 03:33