Прошу!!!умоляю!!помогите!!!!!9 класс.
При какой начальной скорости тормозной путь автобуса составит 30 м за
5 секунд торможения и при ускорении - 4м/с2?
- 23.09.2017 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Когда механика изучается?
1. S = V0*t - a*t^2/2
Почему минус ты знаешь.
2. V0*t = S+a*t^2/2
3. V0 = (S+a*t^2/2)t
- 24.09.2017 07:10
T = 5c
a = 4м/с²
S = 30м
v0 - ?
-------------------------
При равнозамедленном движении длина пути вычисляется по формуле:
S = v0· t - 0.5at²
v0 = S/t + 0,5at
-----------------------------
v0 = 30/5 + 0,5·4·5 = 6 + 10 = 16(м/с) = 16·3,6 = 57,6 км/ч
----------------------------------------
Ответ: 16м/с или 57,6км/ч
- 25.09.2017 23:24