Количество теплоты выделится при конденсации 250г водяного пара, имеющего температуру 100 ° C, и охлажденной образованной до 20 ° C
- 20.03.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = c*m*(T2 - T1)
! Всегда переводим в систему СИ !
c = 4200 дж/кг*К
m = 0.25 кг
T2 = 20 *C
T1 = 100 *C
Q = 4200 * 0.25 * (-80)
- 21.03.2017 22:35