Определить работу совершаемую при подъеме на второй этаж, вес 35 кг, количество ступенек 20, высота одной ступеньки 12 см, пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите
- 24.07.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=35 кг
n=20 шт
h¹=12 см
g=10 Н/кг
A - ?
Решение:
A=FS
S=h
h¹=12см=0,12м
h²=h¹n=0,12×20=2,4 м
F=mg
A=mgh
A=35 кг×10Н/кг×2,4=840Дж
Ответ: А=840 Дж
- 25.07.2017 21:27
A = F * S
F - сила
S - путь
F = m * g
m - масса ( 35 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 35 * 10 = 350 H
S = n * h
n - кол-во ступенек ( 20 )
h - высота ( 12 см = 0,12 м )
S = 20 * 0,12 = 2,4 м
A = 350 * 2,4 = 840 Дж
Ответ: 840 Дж
- 26.07.2017 01:21