Тело падает с высоты 20м,начальная скорость 0,за какое время тело пройдет первый и последний метр своего пути.
Помогите пожалуйста,не могу решить эту задачу! Заранее спасибо
- 25.03.2017 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=h0+v0*t-g*t*t/2
v=v0-g*t
1-ый метр полёта:
V0=0
19=20-10*t*t/2
t=sqrt(5)
19 метров полета (условия, которые сформируются к концу 19-го метра, будут начальными условиями для последнего 20-го метра):
1=20-10*t*t/2
V=-10*t
t=sqrt(19/5)
V=-10*sqrt(19/5)
Последний метр полета:
0=1-10*sqrt(19/5)*t-10*t*t/2
Решаем квадратное уравнение относительно t, находим, что t= 0,05 с
- 26.03.2017 09:10