Снаряд, летящий со скоростью 500 м/с, разорвался на два осколка. Скорость первого осколка массой 5 кг возросла на 200 м/с в направлении движения снаряда. Определите скорость второго осколка, если его масса 4 кг.
- 15.04.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма импульсов осколков должна быть равна импульсу целого снаряда поэтому:
500*9=700*5+4*х; 1000=4*х; х=1000/4; х=250м/с скорость второго осколка.
- 16.04.2017 19:17