Рассчитать силу давления воздуха на крышу дома площадью S=1000 кв.м. при нормальном атмосферном давлении.
- 02.05.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = -----------------------> F = p * S
p - давление ( 760 мм.рт.ст. = 101308 Па )
S - площадь ( 1000 м² )
F = 101308 * 1000 = 101308000 H = 101,308 MH
- 03.05.2017 14:22