Под углом 30 градусов к линиям индукции влетает в магнитное поле электрон со скоростью 20Мм/сек. Найдите частоту его обращения, если он описал окружность радиусом 1 См.
- 19.03.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поперечная составляющая скорости равна V=10 Мм/с, т.к. синус 30 градусов равен 1/2. Поскольку Rω=V, то угловая (циклическая) частота ω=;
частота f=ω/(2π)=V/(2πR)~1.59* 1/сек
- 20.03.2018 00:09