Газ расширяется изобарически. Во сколько раз работа, совершаемая газом при увелечении обьёма от 0, 5 л до 1, 5 л больше работы газа при увеличении обьёма от 0,5 до 1, 7 л?
- 11.07.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
A1 = p*dV1
A2 = p*dV2
A1 / A2 = p*dV1 / p*dV2 = dV1 / dV2 = (1,5-0,5) / (1,7-0,5) = 1 / 1,2 =0,83
Ответ в 0,83 раза
- 12.07.2018 16:56