Транспортёр за 1 ч поднимает 30 м³ песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг/м³
- 02.05.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
N =
A - работа
t - время ( 1 ч = 3600 c )
A = p * V * g * h
p - плотность ( 1500 кг / м³ )
V - объём ( 30 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 6 м )
A = 1500 * 30 * 10 * 6 = 2700000 Дж
N = = 750 Вт
- 03.05.2018 20:26