Температура нагревания тепловой машины 150 C, а холодильника 25 C, машина получила от нагревателя 4*10(в четвёртой степени) Дж энергии. Как велика работа, произведенная машиной.
- 03.03.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Тн=150°С=423К
Тх=25°С=298К
Qн=4·10⁴Дж
А=?
Решение:
А=Qн-Qх
η=(Qн-Qх)/Qн
η=(Тн-Тх)/Тн
η=(423К-298К)/423К=0,3
0,3= (Qн-Qх)/Qн
Qн-Qх=0,3·Qн
А=0,3·4·10⁴Дж
А= 1,2·10⁴Дж
Ответ: 1,2·10⁴Дж
- 04.03.2018 00:19