Как найти расстояние от предмета до изображения (d+f)? Если есть F=0,3 ;Г=3.
- 23.05.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
f = 3d
3d = 4F
F = = 40 см = 0,4 м
f = 3d = 3 * 40 = 120 см = 1,2 м
1,2 + 0,4 = 1,6 м
- 24.05.2017 23:21
Дано Г=3 F=30 см d+f=L- ?
1/F=1/d+1/f f=3*d
1/F=1/d+1/3*d=(3+1)/3*d
3*d=4*F
d=4*F/3=4*30/3=40 см
f=3*d=3*40=120 см
L=d+f=160 cм=1.6 м
можно найти еще одно решение если изображение МНИМОЕ
- 25.05.2017 07:09