Температура нагревателя 500К.За счет 1 килоджоуля энергии, полученного от нагревателя , совершает работу 350Дж механической работы.При этом температура холодильника?
- 09.03.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
В задаче подразумевается, что мы имеем дело с идеальной машиной, работающей по циклу Карно (в противном случае задача не имеет единственного решения). Удобнее работать не с процентами, а с долями единицы. η = А/Qн = 350/1000 = 0,35.
В то же время η = (1-Тх/Тн) ⇒Тх/Тн = 1-0,35 = 0,65⇒ Тх = 500х0,65 = 325°К.
Ответ: 325°К
- 01.01.1970 00:00