Помогите!!! срочно: сообщающиеся сосуды разделены краном. Высота столба в левом колене 40 см, а в правом 80 см. На какой высоте установится вода после открытия?
- 05.06.2017 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
В сообщающихся сосудах жидкости устанавливается на одинаковых уровнях (Р1=Р2 - давления в каждом колене одинаковы).
Поэтому (h1+h2)/2=(0,4+0,8)/2=0,6 [м]
- 06.06.2017 09:47