При погружение полого латунного кубика массой 170г в керосин на кубик действует архимедова сила 4Н.Каков обьем полости?
- 02.07.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Объем кубика изначально (с полостью): V1 = m(кубик) / p(латунь) = 0.17 / 8500 = 2*10^-5 м^3
2) Объем кубика после погружения: Fа = p(керосин)*g*V2 => V2 = Fa / p*g = 4 / (800*10) = 2*10^-4 м^3
3) Объем полости V = V2 - V1 = 0,0005-0,00002=0,00048 м^3 или 480 см^3
- 03.07.2018 02:24