Сколько теплоты можно получить если полностью сжечь 950 г бензина
- 13.03.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44000000 Дж / кг )
m - масса ( 950 г = 0,95 кг )
Q = 44000000 * 0,95 = 41800000 Дж = 41,8 МДж
- 14.03.2018 17:26