Угол падения луча на плоское зеркало уменьшился с 75 до 40 градусов как изменится угол между падающим и отраженным лучом используя транспортир постройте для каждого случая отраженный и падающий лучи обозначает соответствующие углы падения и отражения
- 03.06.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Когда α=75°, то α+β =2*75°=150°
Когда α=40° , то α+β =2*40°=80°
То есть угол между падающим и отражённым лучами уменьшился
на 150°-80°=70°
- 04.06.2017 01:09