Как изменяется коэффициент полезного действия источника тока при увеличении длины активной части реостата
- 11.07.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Qп*100%/Qз
Qп=I^2*R*t
Qз=I^2*(R+r)*t
КПД=R*100%/(R+r)
если увеличивать активную часть реостата R возрастает
значит и КПД растет
при R>>r
КПД====> к 100%
- 11.07.2017 11:34