Свет с длиной волны 0,7 мкм падает на дифракционную решётку. Максимум первого порядка наблюдается под углом 6°. Найдите постоянную дифракционной решётки.
- 24.11.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=0,7*10^-6 м а=6 k=1 d- ?
Для решетки
d*sina=k*л
d=k*л/sina=1*0,7*10^-6/0,1045=6,7*10^-6 м
- 25.11.2017 18:50