Уравнение
колебаний имеет вид I
= 0,28 sin 50 πt. Определить амплитуду,
период и частоту колебаний. Начертить график колебаний.
2. Мгновенное
значение силы переменного тока частотой 50 Гц равна 2 А для фазы π/4. Определить
амплитудное значение силы тока. Найти мгновенное значение тока через 0,
015 с после начала периода.
- 27.04.2017 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) I =0,28А -амплитуда
ω=50π 1/с -циклическая частота
ν= ω /2π =50π/2π =25 Гц -частота, Τ=1/ν =1/25 =0,04 с -период
- 28.04.2017 02:57