Пожалуйста помогите срочно
Электрический заряд изменяется с течением времени следующим образом : q=14*10 cos6,28*pi*t. Чему равны амплитуда,период,частота и циклическая частота?
- 22.12.2017 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
14*10cos 6.28*6.28*П*t = 140 cos (2*П*f*t) = 140*cos ( 6.28 * 6.28 *t)
отсюда амплитуда А = 140
частота колебаний f = 6.28 / 2 =3.14 Гц
период колебаний Т = 1/ f = 1/ 3.14 =0.318 с
циклическая частота w = 2*П * f * t =2*3.14*3.14 * t
- 23.12.2017 21:35