Привет! помогите с решением! 70. 12 г газа занимают объем V=410-3 м3 при температуре 7 0С. После нагревания газа при постоянном давлении его плотность =110-3 г/см3. До какой температуры нагрели газ?
- 01.07.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 12 г = 12·10-3 кгV = 4 л = 4·10-3 м3Т1 =7 °С = 280 Кp = constρ=0,6 кг/к3T2 - ? Решение: Уравнение Менделеева-Клапейрона Давление газа Плотность газа Температура Т2: Ответ:
- 02.07.2018 20:25