Каков КПД неподвижноно блока, с помощью которого груз массой 90 кг поднят на высоту 4 м? известно, что работа, совершенная при этом, равна 4000 Дж.
- 01.07.2017 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=90 кг; h=4м; Азатр=4000 Дж Найти: КПД-? Решение: неподвижный блок не дает выигрыш в силе.КПД=(Аполезная /А затр) *100%=( mgh/Aзатр) *100%=(90*10*4/4000)*100%=90%
- 02.07.2017 10:13