В сеть с напряжением 220 вольт включили электрический утюг мощностью 0,66 киловатт чему равно сопротивление нагревательного элемента данного тела какое количество теплоты выделяется нагревательным элементом это у тебя за 10 минут
- 26.04.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U^2/R R=U^2/P=48400/660=73,3 Ом
I=U/R=220/73,3=3 A
Q=I^2Rt=9*73,3*600=395820 Дж
- 27.04.2018 18:05