. В цепи, состоящей из реостата и четырех последовательно соединенных дуговых
ламп, сила тока 10 А. Сопротивление каждой лампы 4,5 Ом, сопротивление реостата 4 Ом.
Определить напряжение в сети
- 17.06.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Последовательно значит сила тока одинакова везде, а напряжение складывается решение 1) U=I*R U1=10*4,5*4=180 B U2=10*4=40 B 2) U1+U2=U 180+40=220 B Ответ 220 В Если заучно одной формулой то U=I(Rреостат+4 Rламп)=10(4+4*4,5)=220 В
- 17.06.2018 03:55