Cрочно!!! Помогите пожалуйста!
Помогите решить пожалуйста, вопрос жизни и смерти:
2 задачи по физике.
1. Определить индуктивность катушки, в которой при изменении силы тока от 5 А до 10 А за 0,1 с возникает ЭДС самоиндукии 10 В
2. Сила тока в катушке уменьшилась от 12 А до 8 А. При этом энергия магнитного поля катушки уменьшилась на 2Дж. Какая индуктивность катушки? Какая энергия ее мангитного поля в обоих случаях?
- 03.11.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E=L*ΔI/Δt L=E*Δt/ΔI=10*0,1/5=0,2 Гн
2) ΔW=L*I1²/2-L*I2²/2=L*(I1²-I2²)/2
L=2*ΔW/(I1²-I2²)=2*2/(144-64)=0.05 Гн
W1=L*I1²/2=0.05*144/2=3.6 Дж
W2=005*64/2=1.6 Дж
- 04.11.2017 16:33