1.Фокусное расстояние линзы равно 50 см. Какова её оптическая сила?
- 02.07.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F = 50 см = 0,50 м
___________
D - ?
D = 1 / F = 1 / 0,5 = 2 дптр
- 03.07.2018 14:35