ДВА МУРАВЬЯ ТОЛКАЮТ КУСОК ДЕРЕВ.КОРЫ,В КАКУЮ ТОЧКУ ДОЛЖЕН ПРИЛОЖИТЬ 3 МУРАВЕЙ ЧТОБЫ КОРА ОСТАВАЛАСЬ В ПОКОЕ? ДЛИНА КОРЫ 45см,СИЛА 1 МУРАВЬЯ 2Н, 2 МУРАВЬЯ РАВЕН 5Н.ВЫЧИСЛИТЬ МОМЕНТЫ СИЛ? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 08.10.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=2 Н F2=5 Н L =45 см F3- ?
так как кора должна покоиться
F3=F1+F2=2+5=7 Н
кора не должна вращаться
значит F1*X=F2*(L-X)
2*X=5*45 -5*X
7*X=225
X=225/7=32,14 см от точки приложения маленькой силы
- 09.10.2017 00:15