Сколько потребуется сжечь древесного угля чтобы 6 тонн воды взятой при температуре 10 С нагреть до кипения и 1 т ёё превратить в пар?КПД котла равен 70%
- 26.07.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= L*m / КПД = ....
КПД=0,70
L -бери из таблицы
m- 1 тонна воды
Q2=c*m*(T2-T1)=
c -бери из таблицы
m=6 тонн воды
T2=100С
T1=10С
Q1+Q2=Q
Q=m* Л
m=Q / Л
Л- удельная теплота сгорания топлива, бери в таблице для УГЛЯ,не забудь тонны перевести в КГ
Только распиши правильно, да подставь цифры в формулу.)
- 27.07.2018 18:07