Який ккд кухоннои плити,якщо при спалюванні 5кг сухих дров на ній 20л води нагрівається вид 18градусів до 88градусів
- 13.04.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η =
А полезная = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 20 л для воды = 20 кг )
Δt - разности температур ( 88 С - 18 С = 70 С )
А п = 4200 * 20 * 70 = 5880000 Дж
А затраченная = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для сухих дров 10000000 Дж / кг )
m - масса ( 5 кг )
А з = 10000000 * 5 = 50000000 Дж
η = = 0,1176 * 100 = 11,76 %
- 14.04.2018 15:40