3. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 куб. см. Какой объем вытеснит это тело в воде?
4. Почему теплый воздух поднимается вверх?
5. На какой глубине находится тело,если оно испытывает давление воды равное 10 тыс. Па?
- 24.08.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
3. V=120см3=0,00012м3
FA=p1gV1
FA=800*10*0,00012=0,96Н
FA=p2gV2
V2=FA/(p2g)
V2=0,96/(1000*10)=0,000096м3=96см3
- 25.08.2018 18:20