По наклонной плоскости длиной 20 м, высотой - 5 м, поднимают груз массой 100 кг. Какую работу совершают при этом, если КПД 70%? Найти силу, которую должны применить.
Спасибо. :З
- 14.06.2018 08:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Ап/Аз*100%
Аз=Ап*100%/70%=100кг*10м/с²*5м*100%/70%=1428,5Дж
F=Aп/S
F=7143/20=357Н
- 15.06.2018 11:53