В идеальной тепловой машине КПД которой 30% ,газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты . какое количество теплоты газ отдал холодильнику
- 24.10.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД тепловой машины находится по формуле η=(Qнаг-Qхол)/Qнаг=1-(Qхол/Qнаг)
0.3=1-(Qхол/1000)
Qхол=0,7*1000=7000 Дж = 7кДж
- 26.10.2017 00:45