Стальное изделие закалялось нагреванием до температуры 800 С с последующим опусканием в масло (m масла - 2 кг), взятое при температуре 10 С. При этом масло нагрелось до температуры 40 С.Найдите m стального изделия, если при переносе в масло оно охладилось на 20 С.
(уд. теплоемкость масла-2100Дж/кг С стали=0,46 кДж/кг * С)
- 26.05.2017 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
С1m1T=c2m2(t2-t) 2100*2*20=500m2(800-(10+20)) 84000=385000m2 m2=0.218(кг) Ответ: 0,218кг=218г
- 27.05.2017 09:31