ДЛИНА РЫЧАГА 2 МЕТРА. НА КОНЦАХ ЕГО УРАВНОВЕШИВАНИЯ ГРУЗЫ 20 Н И 140 Н. НАЙТИ ПЛЕЧИ РЫЧАГА
- 15.06.2017 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть l1 и l2 соответсвующие плечи
Выразим моменты
M1=20*l1
M2=140*l2
l1+l2=2 м
M1=M2 (так как грузы уравновешены)
l1=2-l2
20(2-l2)=140*l2
40-20*l2=140*l2
40=140*l2
l2=40/140=2/7 м
l1=2-2/7=1 5/7 м
- 16.06.2017 02:05