На сколько джоулей увеличится внутренняя энергия одноатомного идеального газа, если температура повысится на 100 К. Количество молекул 4*10^23, N(авогадро) =6*10^23 моль
- 19.07.2018 07:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
i=3(одноатомный газ)
ΔT=100К
N=4*10^23
Na=6*10^23моль
Найти:
ΔU-?
Решение:
ΔU=i/2nRΔT, где n=N/Na, R=8,31Дж/(моль*К)
ΔU=3/2N/NaRΔT=831Дж
- 20.07.2018 23:12