Пылинка массой 10^-11 кг находится в однородном электрическом поле. Сила тяжести уравновешена электрической силой. Найти напряженность поля, если заряд пылинки 16*10^-16Кл.
- 02.01.2018 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяг=Fполя - по условиюFп=mg=2*10^{-7} HE=Fп/q= 2*10^{-7} / 5*10^{-16} = 4*10^{-9} H/Kл
- 03.01.2018 06:46