Транспортёр за 1 ч поднимает 30м^3 песка на высоту 6м. Вычислите необхадимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг/м^3
- 14.03.2017 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=3600 c, h=6 м,v=30 м3, р=1500 кг/м3; N-? Решение: N=A/t, A=F*S=mg*h=pv*g*h, N=pvgh /t=1500*30*10*6/3600=7500Вт=7,5 кВт
- 15.03.2017 05:15