Помогите пжл.......
реактивный самолет пролетел расстояние 100км за 2.4 мин. Найти среднею скорость самолет м/с
______________________________________
обьем бензобака 30 л. Вычислите массу бензина,если плотность 710 кг/м^3
_______________________________________
чему равен вес тела массой 12 кг. .
- 06.08.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем среднюю скорость Vср = S/t=100000/24*6=694 м\с
2найдем массу бензина m=p*V= 710*0,03=21,3 кг
3 найдем вес мальчика P=m*g=12*10=120H
- 07.08.2018 17:14