Чему равна сила взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов равных 9 * 10 в -9 степени Кл находящих на расстояние 0,3 м друг от друг в вакууме
- 08.05.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = 9 * 10⁻⁹ Кл ; r = 0,3 м ; k = 9 * 10⁹ Н * м² / Кл² F - ?
F = k * ( ( q1 * q2 ) / r² ) = 9 * 10⁹ * ( ( 9 * 10⁻⁹ Кл * 9 * 10⁻⁹ Кл ) / 0,3² ) = 8100 * 10⁻⁹
ответ : 8100 * 10⁻⁹
- 09.05.2018 18:31