Помогите плиз определить давление на одну ногу,на две ноги.целых клеточек 552, не целых 108. вес 50
- 23.07.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
F - сила
S - площадь ( (N - n) * 0,25 = (552 - 108) * 0,25 = 444 * 0,25 = 111 см² = 0,0111 м²)
F = m * g
m - масса ( 50 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 50 * 10 = 500 H
p₁ = = 45045,04 Па - на одну ногу.
р₂ = = = 22522,52 Па - на две ноги.
- 24.07.2017 20:28