Принимая длину одной лыжи равной 1,5 метров и ширину-8см,определите давление,которое оказывает на снег мальчик массой тела 50 кг.Сможет ли он передвигаться на лыжах по льду,который выдерживает давление 1700Па?
- 21.08.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=1,5 м
b=8 см=0,08 м
m=50 кг
Найти
p-?
Решение
p=F/S F=mg S=ab
p=50*10/0.08*1,5*2(две лыжи)=2083Па - давление, которое оказывает мальчик
2083Па>1500Па соответственно не сможет
- 22.08.2017 19:08